Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 20:19

24 ноября 2011 г. в здании Краснодарской краевой филармонии под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялось ежегодное Собрание духовенства Екатеринодарской епархии.

Перед началом собрания в Свято-Екатерининском кафедральном соборном храме викарий Преосвященный епископ Ейский Герман в сослужении епархиального духовенства совершил молебен на начало всякого доброго дела.

Первым с докладом выступил управляющий епархией митрополит Исидор. В своем обширном докладе владыка подробно рассмотрел итоги епархиальной жизни уходящего года по различным направлениям – положительные и отрицательные ее аспекты.

На собрании были избраны новые составы Епархиального совета и Епархиального суда.

О жизнедеятельности Екатеринодарской и Кубанской духовной семинарии доложил собравшимся ее ректор епархиальный викарий Преосвященный епископ Ейский Герман.

Проблемы и задачи социальной работы в своем выступлении отразил председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности архимандрит Трифон (Плотников).

О необходимости активного участия родителей в выборе того, что будут изучать их дети в школе – светскую этику или основы православной культуры – и о помощи в этом выборе духовенства епархии говорил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов.

О состоянии дел в пострадавшем от пожара Свято-Успенском соборе г. Новороссийска собранию доложил его настоятель протоиерей Георгий Федоренко. В епархии начат сбор пожертвований на восстановление храма. Прямо в зале филармонии после окончания собрания духовенство передавало свою лепту о. Георгию.

Епархиальное управление выражает искреннюю благодарность Веронике Журавлевой-Пономаренко за любезно предоставленный для проведения собрания зал краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Фото: АТ







Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии