Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 ноября сотрудники и добровольцы фонда «Милосердие» приглашают всех неравнодушных людей потрудиться вместе над благоустройством станицы Державная, дружно поработать на субботнике.

В станице живут люди, которых современное общество порой просто отвергает: это оставшиеся без крова, без работы, имеющие социальные трудности, зависимости, бывшие заключенные. Но эти люди очень стараются измениться, стать лучше, приносить пользу обществу и добром ответить за добро тем, кто не бросил их в трудный момент, а дал второй шанс устроиться в жизни.

Но недавно в станице Державной случилась беда: в результате возгорания на территории станицы пламенем уничтожен столярный цех со всеми станками и инструментами. А еще от огня пострадала часть тёплых вещей, одежды. Но, к счастью, опасность вовремя заметили и были приняты все необходимые меры, потому никто из людей в пожаре не пострадал, да и соседние постройки удалось спасти от огня.

И теперь казаки вынуждены в авральном режиме восстанавливать цех, который является основным местом трудоустройства реабилитантов центра и, по сути, источником его существования. А подготовка к зиме и без этого печального происшествия всегда была непростой для станичников. Хорошо, что нашлись сердобольные люди, которые пожертвовали станичникам новое оборудование. Но восстановление цеха отнимает у казаков много сил и времени, потому им очень нужна помощь.

Добровольцы Фонда «Милосердие», чтобы помочь станичникам, приняли решение организовать внеочередной субботник и приглашают всех желающих присоединиться.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.