Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 16:52

В Русской Православной Церкви обращаются к паломникам, не успевающим попасть к Поясу Пресвятой Богородицы из-за большой очереди, с призывом помнить, что искренность их молитв в любом случае будет отмечена Богом.

«Не стоит расстраиваться, если вы не успеете. Ведь Господь всегда с нами, и у каждого человека в любом месте и в любое время существует возможность обратиться к Нему со своей молитвой. И если эта молитва искренняя и идет от сердца – она всегда будет услышана. Главное - вкладывать в нее истинно христианский смысл, а не относиться к беседе с Богом как к примитивной магии, предполагающей торг «ты мне - я тебе», – заявил в четверг председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Он отметил, что сейчас у храма Христа Спасителя «десятки тысяч человек часами стоят в очередях, молятся и весьма достойно выдерживают трудности ожидания».

«Это – прекрасная иллюстрация их веры», - считает В.Легойда.

Председатель СИНФО также поблагодарил власти и правоохранительные органы за внимательное отношение к людям, пришедшим для поклонения святыне, отметив, что во всех городах были созданы условия для обеспечения их всем необходимым: налажено дежурство врачей и полицейских, обеспечено горячее питание.

Фото: из интернета



СИНФО МП