Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344341
29 ноября 2011 года 11:57
в воскресной школе при спасском храме поселка сосновское отпраздновали день матери (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото марины бригатовой.

27 ноября в поселке сосновское в воскресной школе при храме в честь нерукотворного образа спаса состоялся праздник, посвященный отмечаемому в россии в последнее воскресенье осени дню матери. на праздник собрались ученики воскресной школы, их родители, а также семьи, воспитывающие приемных детей.

с теплыми словами поздравлений и добрых пожеланий к присутствующим обратились глава местного самоуправления сосновского района сергей малышев и настоятель храма протоиерей роман сосинович.

в ярком и содержательном выступлении ученики рассказывали гостям о почитании на руси божией матери и о пятой заповеди закона божиего - о почитании родителей). дети говорили о том, что женщины – это хранительницы не только очага, но и памяти народа, ведь именно от них мы узнаем об истории родного края, о своих предках.

специалист управления социальной защиты населения районной администрации юлия уварова и руководитель «школы приемных родителей» наталья соловьева поблагодарили матерей, которые взяли на себя ответственность за приемных детей, и наградили их подарками. ребятам из замещающих семей они вручили дипломы и почетные грамоты за участие в областных творческих конкурсах.