Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

в россии, как и в других странах, 3 декабря отмечается международный день инвалида. это ещё одна возможность привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными способностями.

главный врач негосударственного лечебного учреждения «больница святого великомученика и целителя пантелеимона» г. биробиджана юрий анатольевич самойленко и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей георгий борисов отправились в дома к инвалидам. цель таких посещений – врачебная и духовная помощь людям, перенесшим тяжёлые болезни и ограниченным в передвижении. таким пациентам особенно необходимы советы в вопросах реабилитации. так же эти люди нуждаются во встречах со священнослужителем. в день инвалида отец георгий пришёл в дома к инвалидам не с пустыми руками, он принёс в дар иконы и православные книги. отец георгий отметил, что церковь христова заботится о своих чадах не только в день инвалида. в любой день священник выезжает на дом к тем, кто ограничен в движении, чтобы совершить необходимые таинства, духовно укрепить.

регулярным стало посещение инвалидов и сотрудниками больницы святого великомученика и целителя пантелеимона. в течение года, с того момента, когда епархиальная больница возобновила свою работу, врач ежемесячно навещает целый ряд инвалидов. смотреть видео
Яндекс.Метрика