Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344388
8 декабря 2011 года 11:47
во всех благочиниях нижегородской епархии пройдет акция «подарим детям рождество»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

10 декабря в нижнем новгороде в помещении цокольного этажа храма в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» пройдет первое занятие в «школе дедов морозов». такие занятия проходят в рамках акции «подарим детям рождество», которая в этом году будет реализовываться во всех благочиниях нижегородской области.

«вы бывали на новогодних елках и рождественских праздниках? вы помните ощущение счастья, общего веселья? а есть дети, которые лишены этого. они ни разу не видели деда мороза, не слышали удивительную рождественскую историю. но они тоже верят! верят, что чудо произойдет! принеси свою сказку в каждый дом, став сказочным персонажем, в образе деда мороза, снегурочки или василисы премудрой! сотвори чудо своими руками! подари сказку каждому ребенку!» - такой призыв напечатан в приглашении для участия в акции.

в «школе дедов морозов» будет осуществляться подготовка добровольцев, желающих участвовать в поздравлениях детей-инвалидов. в программе: особенности работы с детьми-инвалидами; особенности ведения новогодних праздников для небольшой группы детей; работа с образами (голос, мимика, пластика, костюм); праздник дома (специфика работы с одним ребенком, работа с родителями).

приглашаются все желающие попробовать себя в роли деда мороза, снегурочки и других сказочных персонажей. сбор 10 декабря в 14 часов по адресу: улица нестерова, дом 2, помещение цокольного этажа храма в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость». телефоны: 419-46-98, 8-908-234-18-14 (координатор акции «подарим детям рождество» александр шляпин).