Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 декабря епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий вместе с благочинным южного округа протоиереем Сергием Сединым посетил ГКОУ СО «Верхнетагильский детский дом – школа».

Здесь уже не первый год, совместно с учителями детского дома, ведется работа по нравственному воспитанию детей клириками и преподавателями Воскресной школы Знаменского храма. Сейчас в рамках программы «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)» занятия с воспитанниками детского дома – школы ведет матушка Елена Седина. Она рассказывает детям, интересующимся Православием, о его истории и культурных традициях. Сейчас в «Верхнетагильском детском доме – школе» учатся и живут 97 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Владыка Иннокентий встретился с директором детского дома Оксаной Владимировной Максаевой, пообщался с детьми, осмотрел и оценил их работы. К Рождеству дети подарили владыке праздничную елку, сделанную собственными руками под руководством заботливых учителей. Епископ Иннокентий поблагодарил директора и сотрудников детского дома – школы за теплоту и заботу о детях, благословив их непростой, но столь необходимый труд.

serafime.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.