Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Состоялась встреча коллектива ЦЗМ "Колыбель " с сотрудниками гинекологического отделения, роддома и женской консультации филиала Верхнепышминской ЦГБ города Среднеуральска. Мероприятие осуществилось при помощи Елкиной Татьяны Валентиновны, работника прихода во имя святителя Николая Чудотворца, координатора проекта «Ты не одна, мы вместе» в городе Среднеуральске.

Помощь в организации мероприятия оказали заместитель главного врача по родовспоможению Кадочникова Лариса Геннадиевна и заведующая женской консультацией Степанова Зинаида Альбертовна.

По итогам встречи было принято решение выделить помещение для проведения социально-психологических консультаций для женщин, ожидающих появления ребенка, а так же для женщин, у которых возникли трудности после рождения ребенка. Это может быть помощь в преодолении послеродовой депрессии, психологическая помощь женщинам, оставшимся без мужа и рекомендации для решения многих других вопросов.

Так же можно получить и социальную помощь. Специалист подскажет, как решить правовые вопросы, расскажет, на какие льготы и пособия может рассчитывать молодая мама и о том, как их получить.

Теперь кабинет работает каждую неделю в понедельник и среду с 8:00 до 11:00.

Центр защиты материнства «Колыбель» и женская консультация города Среднеуральска планируют продолжить сотрудничество.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.