Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 27 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». екатеринбургские военные активно сотрудничают со священнослужителями, потому что ощущают потребность в духовной поддержке, обращаются за советом, приходят на беседы с батюшкой. а на днях состоялось освящение расположенного в екатеринбурге штаба объединенного стратегического командования центрального военного округа.

церковное благословение имеет особое значение для успешного совершения всякого доброго дела. а потому сотрудники объединенного стратегического командования центрального военного округа решили освятить здание, в котором они трудятся. чин освящения совершил священник андрей мешков, который помогает нести свое служение верующим военнослужащим. был отслужен водосвятный молебен и молебен на начало благого дела, отец андрей окропил святой водой помещения штаба, а также обратился к сотрудникам со словом о текущем рождественском посте.

всякую работу можно превратить в служение, если выполнять свои обязанности честно и ответственно, стараясь быть полезным ближним. тогда, решая свои повседневные рабочие задачи, человек одновременно совершает добрые дела и приближается к богу.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.