Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4151/view

В седмицу 29-ю по Пятидесятнице в Центральной районной библиотеке села Краснотуранск состоялись Рождественские поэтические чтения. В мероприятии принял участие настоятель краснотуранского Вознесенского храма иерей Олег Тихомиров.

На вечере авторы и любители поэзии из Краснотуранского района прочли стихи, посвященные празднику Рождества Христова. Не обошли поэты стороной и тему красоты окружающей природы. С большим интересом участники встречи посмотрели слайдовую презентацию «Традиции праздника. Рождественские открытки».

В заключение иерей Олег Тихомиров рассказал участникам чтений о священниках, которые пишут стихи. Присутствовавшие с интересом прослушали выступление отца Олега, посвященное православной литературе о семье, о доме и о душе, и задали интересующие вопросы.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, по окончании мероприятия отец Олег предложил провести ряд встреч на религиозную тематику в дальнейшем. Предложение с большим желанием было поддержано всеми присутствующими.

Пресс-служба Красноярской епархии