Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

17 декабря 2011 г.

в православной гимназии состоялся региональный тур олимпиады «наше наследие» для учащихся старших классов

олимпиада проводится по благословению святейшего патриарха кирилла. организаторами олимпиады являются православный свято-тихоновский гуманитарный университет (http://pstgu.ru) , методическая группа всероссийской олимпиады по основам православной культуры (http://www.pravolimp.ru) и фонд просвещения «мета».
одним из направлений деятельности смоленской православной гимназии является организация и проведение городского и областного этапа интеллектуальной олимпиады «наше наследие» среди школ города и области. в 2011-12 учебном году в школьном туре олимпиады участвовало 1850 школ из 40 регионов россии. 17-18 декабря по стране прошли межрегиональные полуфинальные туры среди 8-11 классов по теме «200 – лет отечественной войне».
17 декабря в гимназию прибыли 16 команд школьников города смоленск и смоленской области – призеры и победители школьного тура олимпиады «наше наследие». в программу регионального этапа вошли 3 блока соревнований (на память, на скорость мышления, на эрудицию) по 3 задания в блоке. в каждом из блоков соревнований были свои победители. в индивидуальном зачете победили учащиеся мбоу сош № 35, гимназии № 4 и православной гимназии. в командном зачете 1 место заняла команда смоленской православной гимназии. после письменного тура состоялся брейн-ринг. игра проводилась по теме олимпиады. победителем игры оказалась команда мбоу сош № 35.