Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 10 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». 7 января реабилитационный центр «закон и порядок» посетил владыка нижнетагильский и серовский иннокентий. центр предназначен для бывших заключенных и лиц, попавших в экстремальные жизненные ситуации. не случайно для визита был выбран именно светлый день рождества христова, ведь именно в рождество издавна принято посещать больных, бедных и одиноких людей, чтобы поделиться с ними радостью праздника.

владыка иннокентий благословил всех присутствующих и выразил надежду, что подобные встречи состоятся еще не раз. «главное, сохраняйте мир между собой. хотя вы все и вынужденно собраны под одной крышей, теперь вы стали друг для друга семьей. поддерживайте друг друга и утешайте, и в этом будет ваше спасение».

находится реабилитационный центр в двухэтажном здании поселка кирпичный. пока здание сложно назвать уютным, но жильцы активно работают над его восстановлением и обустройством. центр рассчитан на 40 человек, но пока в нем только 23 жильца. у каждого человека, попавшего в этот центр, непростая судьба — кто-то не так давно вернулся из мест лишения свободы, а кто-то по тем или иным причинам оказался без крыши над головой. теперь, благодаря реабилитационному центру «закон и порядок», эти люди имеют возможность не только обрести крышу над головой, но и восстановить документы, устроиться на работу и начать новую жизнь.

так, например, в центре познакомились два человека, которые сыграли здесь свадьбу, а впоследствии устроились на хорошую работу. эта история наглядно демонстрирует то, насколько нужны людям подобные центры.

сегодня центр существует на средства, которые выделяют для него благотворители, а всю работу по благоустройству здания выполняют сами жильцы. это непростая работа, но реабилитанты надеются, что с божией помощью и благодаря неравнодушным людям центр «закон и порядок» будет существовать и дальше.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.