Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4169/view

В рамках XII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений пройдут секции по направлению «Церковь и образование».

13 января в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования (пр. Мира, 76) откроется дискуссионная площадка «Духовно-нравственное образование и воспитание детей и молодежи как задача современной российской школы и Русской Православной Церкви».

Далее пройдет работа секций «Комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики”: опыт введения в Красноярском крае», «Роль православного образования в среднем и высшем профессиональном образовании», «Приобщение учащихся к православной духовной традиции и культуре: содержание и формы». Модератор направления — Елена Григорьевна Пригодич, руководитель центра Гражданского образования ККИПКиППРО, региональный координатор апробации и введений комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в Красноярском крае.

В этот же день работа направления «Церковь и образование» продолжится в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 10 г. Красноярска (ул. Ленина, 114).

В завершение в краевом институте повышения квалификации работников образования состоится круглый стол «Детские воскресные школы и социальное служение».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярске пройдут XII Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения
Состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Красноярской епархией и краевым институтом повышения квалификации работников образования