Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

как празднуют рождество в с. соловьёвске?

13 января 2012

рождество – один из самых больших и чудесных праздников православной церкви! силами активных прихожан и преподавателей кружка «радуга», в приходе великомученика и победоносца георгия села соловьёвск, который окормляет игумен антоний (грищенко) был организован замечательный детский утренник – спектакль « рождество христово». подготовку к рождественскому празднику начали задолго до самого праздника. в постановке пригласили принять участие детей из детского творческого кружка «радуга».
этот кружок существует под патронажем нашего прихода. прихожане и сами ребятам рассказывали о самом рождестве, о значении праздника. во время проведения торжества преподаватели кружка показывали мультфильмы и слайды о рождестве. прихожане сами мастерили костюмы и декорации. 7 января, после праздничного акафиста началось представление рождественского спектакля. наш маленький храм с трудом вместил всех желающих смотреть спектакль.
утренник получился замечательным. дети показали сценку на библейский сюжет, все вместе делали стенгазету «рождество христово» , пели песни, читали стихи. всё завершилось праздничным чаепитием. восторгу детей не было конца, да и взрослые с большим удовольствием участвовали в мести с детьми в празднике, вместе и песни пели и чай пили. вокруг царила атмосфера любви, радости и добра которую все мы ощущали в этот радостный для всех православных христиан день, день рождества христова!

екатерина наполова руководитель
кружка «радуга»