Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

с 17 января телеканал «союз» появится в сетке вещания кабельных операторов москвы. с помощью 98-й кнопки абоненты цифрового телевидения онлайм получат доступ к просмотру православных программ в круглосуточном режиме.

«мы предоставляем нашу площадку телеканалу «союз» не только потому, что за сравнительно небольшой отрезок времени он завоевал большую популярность у зрителей, – говорит гендиректор оао «национальные кабельные сети» сергей калугин. – программы телеканала – по своей сути православные, рассказывают о нравственных ценностях и традициях российской истории, но при этом не являются только религиозными. мы уверены: телеканал «союз» откроет много важного из духовного прошлого нашего народа, а в настоящее время позволит тем, кто исторически был отстранен от вопросов православия, вернуться к истокам веры и нравственности. мы не исключаем, что телеканал поможет приобщиться к вере людям, которые по болезни или по старости уже не могут посещать храмы».

телекомпания «союз» была учреждена екатеринбургской епархией русской православной церкви в 2005 году. начав вещание в екатеринбурге и в 50 районах урала, компания шаг за шагом расширила свою сеть. в настоящее время зрительская аудитория «союза» насчитывает уже миллионы людей, проживающих в 1300 городах россии, в странах ближнего и дальнего зарубежья. программы телеканала смотрят абоненты сетей кабельного и спутникового телевидения, а также пользователи интернета, которым доступна круглосуточная on-line трансляция. в этом году зрительскую аудиторию «союза» пополнят абоненты цифрового телевидения онлайм.

телекомпания «союз» активно сотрудничает со многими епархиями русской православной церкви в россии и некоторых странах снг. канал активно поддерживают епархиальные телестудии, телекомпании, которым интересна духовная жизнь в регионах, а также сотни тысяч неравнодушных людей. представительства телеканала работают в москве и санкт-петербурге.

оао «национальные кабельные сети» существует на рынке с 2001 года и является одним из ключевых активов холдинга «национальные телекоммуникации» (акционер – оао «ростелеком»). в москве благодаря построенной мультисервисной сети нкс современными услугами связи пользуются жители более 3 млн квартир, а также свыше 400 предприятий и муниципальных организаций. компания транслирует расширенный социальный пакет, состоящий из 42 телеканалов – федеральных, московских, собственного производства и лучших спутниковых.


в столице нкс предоставляет коммерческие услуги под брендом онлайм – цифровое тв и выделенный широкополосный доступ в интернет, предлагая в популярных скоростных сегментах выгодные тарифы (от 4 мбит/с и выше).
онлайм – первый оператор цифрового телевидения, все оборудование которого представлено в формате коробочных продуктов, а подключение к услугам происходит по технологии plug&play. компания реализует продажи onlimetelecard, которые дают возможность просмотра «цифровых» телеканалов, включая телевидение высокой четкости (hd).


нкс – один из немногих столичных операторов, предоставляющий населению льготы на оплату услуг.