Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Делегация Кемеровской епархии примет участие в XX Международных Рождественских чтениях

21.01.2012

Преосвященнейший епископ Аристарх возглавит делегацию Кемеровской и Новокузнецкой епархии на XX Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в Москве с 22 по 25 января.

В этом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, форум посвящен теме: «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

В составе кузбасской делегации – священнослужители, сотрудники епархиального управления, преподаватели православных гимназий и вузов, представители областной администрации.

22 января, в канун открытия Чтений, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. На следующий день в Гостином дворе Патриарх Кирилл возглавит открытие Чтений и первое пленарное заседание. Работа форума по направлениям будет проходить 24-25 января. Торжественное закрытие Чтений состоится 25 января в Храме Христа Спасителя.

Работа Чтений пройдет в форме конференций, секций и круглых столов. Предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных со взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения. Особое внимание будет уделено духовно-нравственному воспитанию в процессе образования с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.

Евгений Кобяков