Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344600
22 января 2012 года 17:11
в нижнем новгороде состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «мы православные нижегородцы»
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

22 января в нижнем новгороде во дворце культуры «железнодорожник» состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «мы православные нижегородцы», который проводился в минувшем году в шестой раз по благословению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия.

в фестивале-конкурсе участвовали около трех тысяч человек и 300 коллективов. его целью является духовно-нравственное просвещение и воспитание, а также объединение творческих сил нижегородской области на основе православной культуры.

фестиваль включал в себя три конкурса: международный конкурс детского изобразительного творчества «красота божьего мира», конкурс прикладного детского творчества «рождественская елка» и конкурс творческих коллективов и исполнителей.

конкурс коллективов и исполнителей проходил в семи номинациях: «инструментальная музыка», «хоровое пение», «вокальный ансамбль», «сольное пение», «фольклор», «хореография», «художественное слово».

в состав жюри входили священнослужители, музыканты, поэты, художники.

гала-концерт прошел в рамках рождественских торжеств. его открыл руководитель отдела культуры нижегородской епархии иерей сергий гаврилов. в гала-концерте участвовали 30 победителей фестиваля – коллективы и исполнители из многих благочиний епархии. все они были награждены почетными грамотами.