Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4204/view

21 января в Красноярской краевой государственной универсальной научной библиотеке прошла встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с красноярской интеллигенцией и гостями из регионов Сибирского федерального округа. Мероприятие состоялось в рамках творческих встреч в гостиной красноярского отделения Российского клуба православных меценатов «Благозвучие».

Во встрече приняли участие представители Российского клуба православных меценатов из городов Кемерово и Новосибирска, православные верующие Красноярска и Енисейска, в том числе — литераторы, филологи, писатели, бизнесмены и простые прихожане.

Ввиду большого интереса к беседе с Архипастырем со стороны жителей и гостей города, встреча была перенесена из салона искусств в большой читальный зал библиотеки.

В рамках гостиной Владыка Пантелеимон рассказал о своей жизни, пастырском служении, взглядах на культуру и науку, ответил на вопросы собравшихся, касающиеся различных аспектов православного вероучения, и пообещал в дальнейшем оказать поддержку проявленных верующими православных инициатив — так, в частности, обсуждалось развитие взаимодействия с творческими союзами Красноярского края.

Пресс-служба Красноярской епархии