Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344606
23 января 2012 года 12:17
в нижнем новгороде состоялся бал для семей, воспитывающих приемных детей
сайт нижегородской епархии. текст нонны соколовой.

22 января в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «надежда» советского района нижнего новгорода состоялся костюмированный бал для семей, принявших детей на воспитание. бал организован центром «надежда» совместно с нижегородской региональной общественной организацией «детский проект» при поддержке министерства социальной политики нижегородской области.

главная идея мероприятия - объединение замещающих семей, возрождение русских традиций семейного воспитания. красивые исторические костюмы и классическая музыка, услуги профессиональных парикмахеров, визажистов и фотографов помогли каждому участнику создать неповторимый образ и погрузиться в атмосферу праздника. балы всегда были неотъемлемой частью досуга в россии, подготовка к балу и само торжество служат для детей и взрослых уроками этикета, доброжелательности, исторической культуры.

на бал были приглашены замещающие семьи из нижнего новгорода и кстова, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, волонтеры нижегородской региональной общественной организации «детский проект» и преподаватели «школы исторического танца». всего в мероприятии участвовали 50 человек.

участники бала познакомились с историей балов россии, преподаватели «школы исторического танца» провели для них танцевальные мастер-классы, исполнили вальсы, па-де-грас, контрданс «детская роща», а также организовали культурно-развлекательную программу для семей с детьми.