Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вошел в первую тройку рейтинга политиков Свердловской области. Рейтинг регулярно составляется экспертами Центра «Аналитик» и публикуется журналом «Уральский ревизор».

Общая оценка складывается из таких показателей, как статус занимаемого поста, административный ресурс, финансовый ресурс, информационный ресурс, независимость и личные качества. Среди 15 экспертов – депутаты, политологи, руководители СМИ и политических партий.

Опережают митрополита Кирилла член Совета Федерации от Свердловской области А.М.Чернецкий и Губернатор области А.С.Мишарин. А всего среди участников рейтинга – 20 известных представителей государственной и муниципальной власти Свердловской области.

Напомним, что архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, возглавлявший Епархию с 1999 по 2011 год, занимал в этом опросе, как правило, 5 – 7 строчку.

Таким образом, можно сделать предположение, что идущая в России церковно-административная реформа приносит свои плоды и позиции Православия в обществе все более укрепляются.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.