Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 февраля в 18.00 в николо-ямском храме г. рязани состоялась встреча читателей рязанской епархиальной библиотеки с авторским коллективом книг «новомученники рязанские». первый том книги под названием «были верны до смерти: книга памяти новомучеников и исповедников рязанских xx века» был выпущен десять лет назад в 2002 году. за это время было собрано ещё много дополнительных материалов.

авторский коллектив участвовал в конкурсе «православная инициатива» и выиграл грант, который позволит издать новое готовящееся издание.

встреча читателей с авторским коллективом прошла в рамках празднования «дня православной книги» и накануне дня памяти новомучеников и исповедников российских.

слушатели с большим интересом узнали о выявлении архивных документов и других материалов о новомучениках рязанских. авторский коллектив представляли: председатель епархиальной комиссии по изучению жизни новомученников и исповедников рязанской земли и сохранению их памяти иерей  димитрий фетисов, монахиня мелетия (панкова), т.п.синельникова – директор гаро.

по окончании встречи присутствующие сердечно благодарили авторов за их труд.

наталья моисеева