Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ константин поздравил предприятие «курганприбор» с 70-летием со дня основания
06.02.2012

3 февраля 2012 г. исполнилось 70 лет со дня основания оао «нпо «курганприбор», с юбилеем руководство и работников поздравил архиепископ курганский и шадринский константин.

владыка огласил приветственный адрес, в котором, в частности, говорится, что «свой семидесятилетний юбилей завод встречает на большом подъёме, который знаменуется производственными достижениями: высоким профессионализмом сотрудников, качеством продукции и большим спектром товара. «курганприбор» и акционеры завода производят широкий спектр продукции не только гражданского, но и оборонного характера, для защиты нашего любимого отечества, повышения его обороноспособности, поддержания военного и политического потенциала на мировом уровне. радует, что, достигая производственного успеха в непростых условиях современного экономического рынка, вы остаетесь милосердными и добрыми людьми, готовыми откликнуться на просьбы и нужды других, руководствуясь спасительными евангельскими истинами. благодаря вам идет строительство великолепного храма в честь иконы божией матери «порт-артурской», возведённого на территории завода «курганприбор», установлен памятник святому благоверному князю александру невскому, небесному покровителю нашего города и многое другое».

акже владыка заметил, что саров, где нес свой подвиг прп. серафим, всегда был духовным оплотом нашей родины. (это любимое место паломничества сергея муратова).  «по промыслу божию вышло так, что в именно в сарове было построено первое предприятие, по выпуску ядерного оружия. благодаря чему сша потеряли монополию на угрозу атомной бомбой. по-видимому, это продолжается и сейчас, и те, кто основывали там оборонное предприятие, исполнили пророческие слова выдающегося философа владимира соловьева: «но перед пастию дракона, ты понял: крест и меч – одно».

коллектив завода был награжден архиерейской грамотой. в дар строящемуся храму владыка передал икону равноапп. константина и елены.

также в этот день руководство и рабочих поздравили: первый заместитель губернатора курганской области а.и. бухтояров, руководитель администрации кургана а.г. якушев, председатель курганской областной думы в.н. казаков, депутат государственной думы рф vi созыва александр ильтяков и др.

 

пресс-служба курганской епархии

 

>
< предыдущая следующая >
Яндекс.Метрика