Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1062

6 февраля 2012 - 21:58

в тросне, силами администрации троснянского района, орловско-ливенской епархии, военно-патриотического клуба «орёл», богатырей дружины знаменской заставы, орловской роо «родители за детей» и управления фскн россии по орловской области проведёно профилактическое мероприятие, завершившее месячник мероприятий, направленных на привитие здорового образа жизни молодёжи.

в конференц-зале школы собрались учащиеся общеобразовательных школ района, преподаватели, руководители администрации.

сотрудник управления фскн россии по орловской области подполковник полиции в.ю. блохин рассказал собравшимся о результатах борьбы с наркоманией в области и районе, проблемных вопросах проникновения этого зла в молодёжную среду.

с проникновенной речью к присутствующим обратился священник богоявленской церкви иерей сергий гаврюшин. он отметил, что «именно через возрождение духовности, восстановление исторической памяти русского народа, приумножение духовного и физического здоровья нации пролегает путь спасения от пагубного воздействия алкоголя, табака и наркотиков».

дружинники знаменской богатырской заставы вызвали неподдельный восторг зрителей мастерством владения мечами, булавами и другим оружием наших предков. руководитель военно-патриотического клуба «орёл» а.н. должинский рассказал о значении патриотического воспитания.

по окончании мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие музыкальные, танцевальные и фольклорные детские коллективы троснянского района. а в фойе школы работала выставка картин школьников «русь благословенная».

по материалам уфскн россии по орловской области.