Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Молодежный Крестный ход, посвящённый празднованию Собора Екатеринбургских святых, пройдет в Екатеринбурге 11 февраля.

Собор Екатеринбургских святых – новый праздник в церковном календаре. Он был установлен по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 16 февраля 2011 года, и в этом году будет отмечаться еще только второй раз.

Празднование начнется в 09-00 Божественной литургией в Свято-Троицком Кафедральном соборе . Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. У всех пришедших на службу будет возможность помолиться перед принесенными к празднику в Екатеринбург великими христианскими святынями: частицей ризы Иисуса Христа, иконой Божией Матери «Толгская», мощами святителя Игнатия (Брянчанинова) и мощами святой Матроны Московской.

В 10-30 начнется собственно Крестный ход - от Свято-Троицкого Кафедрального собора до храма Вознесения Господня (в этом старинном екатеринбургском соборе базируется Молодежный отдел Екатеринбургской епархии).

В 11-30 в верхнем приделе храма в честь Вознесения Господня будет совершен молебен, а затем состоится встреча молодежи с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и чаепитие.

Напомним, что 15 февраля, праздник Сретения Господня, отмечается с 1992 года и как Международный день православной молодежи.

С 12-30 для гостей предусмотрена экскурсионная программа - посещение Храма-на-Крови, Патриаршего подворья, Ганиной Ямы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.