Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 февраля 2012 года рязанская земля простилась со своим сыном – трагически погибшим иеродиаконом иувеналием (голиком). заупокойная божественная литургия с чином архиерейского отпевания прошли в никольском храме города скопина.

богослужение возглавили преосвященный игнатий, епископ шахтинский и миллеровский, и преосвященный владимир, епископ скопинский и шацкий. архиереям сослужили священнослужители нескольких епархий. с любимым всеми отцом иувеналием приехали проститься все, кто знал его, из разных городов россии: он собрал вокруг себя всех любимых и близких ему людей.
перед началом чина отпевания преосвященный владимир зачитал соболезнование главы рязанской митрополии – митрополита рязанского и михайловского павла, обращенное к его родителям, в связи с трагической гибелью отца иувеналия.
после прощания с иеродиаконом иувеналием было совершено его погребение. затем состоялась поминальная трапеза, на которой прозвучало очень много добрых и теплых слов об отце иувеналии. все, кто когда-либо имел счастье общения с этим удивительно добрым, чутким и отзывчивым человеком, отмечали его поистине христианское отношение к жизни и к людям. его служение – это подвиг, ибо на протяжении многих лет отец иувеналий тяжело болел, но, не смотря на это, неотступно стоял у престола вседержителя и приносил ему свою службу с глубоким тщанием.
по слову апостола, он служил людям тем даром, который получил как добрый домостроитель многоразличной благодати божией.
вечная тебе память любимый отец иувеналий!

 

/смотреть фотографии/

памяти дорогого и любимого отца иувеналия