Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 февраля 2012 года, в неделю о блудном сыне и в день памяти вселенских учителей и святителей василия великого, григория богослова и иоанна златоустого, преосвященнейшийсавватий, епископ улан-удэнский и бурятский, возглавил совершение божественной литургии в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ.

владыке сослужили иерей алексий ермаков, сотрудник миссионерского отдела епархии, иерей владимир чащин, сотрудник епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, иерей александр жимбеев, диакон максим пахолков, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, диакон дионисий петров.

чин исповеди совершали священники владимир чащин и александр жимбеев.

песнопения божественной литургии исполнял смешанный хор под управлением б.г. овчинникова и детский хор под руководством матушки елены пахолковой.

по запричастномстихе иерей алексий ермаков произнес проповедь на тему евангельской притчи о блудном сыне, пожелал молящимся, чтобы все в нашей жизни было наполнено присутствием божиим.

по окончании божественной литургии владыка савватий обратился к молящимся с архипастырским словом и преподнес всем желающим святительское благословение.

информационный отдел