Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области был проведен День открытых дверей для родственников осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении, приуроченный к 10-летию открытия храма Святого Николая Чудотворца.

Были приглашены родственники осужденных, активно принимавших участие в строительстве храма, и родственники осужденных - работников Храма.

Программа была насыщенной. Протоиерей Свято – Троицкого Собора города Каменска-Уральского отец Николай отслужил благодарственный молебен, поздравил всех собравшихся с прошедшими праздниками Рождества и Крещения, пожелал осужденным скорейшего освобождения и соединения с семьей.

После службы в клубе учреждения состоялся праздничный концерт, где осужденные прочитали стихи собственного сочинения и исполнили песни известных авторов, посвященные Господу и матерям.

Представителями администрации колонии для родственников осужденных была проведена экскурсия по территории колонии. Посетили пекарню, столовую, спортзал, мечеть, библиотеку, теплицу, птичник, крольчатник. Всем понравились достопримечательности колонии – это «Зимний сад» - комната психологической разгрузки и ручная косуля, которая позволяла себя погладить. Затем состоялось чаепитие, где родственники могли поесть сладости и пообщаться.

По окончании Дня открытых дверей осужденные и их родственники аплодисментами поблагодарили заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе подполковника внутренней службы Константина Пустовалова за его активное участие в организации Дня открытых дверей.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.