Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 14 по 20 января Екатеринбургская митрополия и ЗАО «Уральские Выставки» проводят VIII Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

По традиции проект пройдет в рамках XI фестиваля православной культуры «Царские дни», посвященного памяти Царя Николая II и его семьи.

Выставка-ярмарка объединит более 350 участников из разных стран: будут представлены Россия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Израиль, Греция, Черногория. Среди них более половины – это представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.

Посетители выставки смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых икон, монастырское рукоделие, и многое другое.

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирную бижутерию оптом можно будет купить, продукты и товары для здоровья. Вы сможете приобрести королевские маслины и оливки, греческое оливковое масло, камчатскую рыбу, продукты пчеловодства, конфитюры, бальзамы, кубанские дары, специи и широкий ассортимент трав, а также сезонная одежда и обувь от производителей.

Ежедневно в рамках большой культурно-деловой программы выставки будут проходить традиционные индивидуальные беседы со священниками, которые помогут укрепиться в православной вере и поддержат тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Изюминкой культурно-деловой программы станет выступление православной рок группы «Полярный день». Специально на выставку в Екатеринбурге приедет Магнитогорское городское казачье общество «Станица Магнитная». Представитель общества проведет лекцию «О возрожденном крестном ходе Табынской иконы Божией Матери». Также впервые посетители выставки наряду с участниками смогут посетить православные экскурсии по Свердловской области.

Откроется выставка 14 января в 12.00 молебном «О начале благого дела», после чего приглашенные почетные гости пройдут по выставке и осмотрят стенды участников.

VIII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет с 14 по 20 января во Дворце игровых видов спорта (ДИВС, ул.Еремина, 10).

Время работы: 10.00-19.00. Вход свободный.