Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В рамках празднования 20-летия группы компаний «Покров» и в честь Дня создания швейного производства в Красноярском театре юного зрителя состоялся праздничный концерт.

На торжестве присутствовали Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, красноярское духовенство, представители краевой и муниципальной власти, сотрудники ГК «Покров» с семьями, партнеры и клиенты предприятия, православная общественность.

Перед началом концерта Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором, в частности отметил: «В условиях настоящего времени, когда все предприятия работают в сложных условиях, отмечаемый 20-летний юбилей — это знак Божия благословения и призыв к дальнейшим свершениям и развитию». Генеральному директору ООО «Покров» Е.Н. Кокоулиной и сотрудникам предприятия Его Высокопреосвященство преподал благословенные архиерейские грамоты и благодарственные письма «за усердные труды во славу Святой Церкви».

Фирма, созданная 20 лет назад в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, неизменно оказывает поддержку Церкви на территории Красноярского края и заботится о духовном развитии своих сотрудников, несмотря на то, что произошла смена директора, который оказался достойным приемником своего предшественника. Одним из вкладов в сотрудничество с епархией стало изготовление мастерицами швейного цеха ООО «Покров» поясков, которые были освящены у Пояса Пресвятой Богородицы в дни пребывания святыни на красноярской земле. Владыка сердечно поблагодарил руководство и коллектив за предоставленную сибирякам возможность соприкоснуться с благодатью великой святыни и после ее возвращения на Святую Гору Афон. Архипастырь пожелал сотрудникам компании «и далее сообразно труду, с Божией помощью иметь необходимый людям достаток, успех и доброе здоровье».

Далее коллектив ГК «Покров» с юбилеем поздравили депутат Законодательного Собрания края Ю.Н. Швыткин, генерал-лейтенант внутренней службы, начальник ФБУ Главного управления федеральной системы исполнения наказаний России по Красноярскому краю В.К. Шаешников, генерал-майор полиции, заместитель начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю В.И. Шабалин, полковник внутренней службы Н.В. Кравченко, глава Кировского района города Красноярска В.Р. Саар, глава Свердловского района города Красноярска И.П. Титенков.

В состоявшемся затем концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители Красноярского края. Программу составили номера различной жанровой направленности, в том числе и духовные произведения.