Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346408
24 января 2013 года 14:36
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Лукияновой. Фото Союза «Маринс групп».

Необычная корпоративная традиция сложилась в компании Союз «Маринс групп»: ежегодно в праздник Крещения Господня ее сотрудники выезжают на ночные купания в проруби.

В этом году в купаниях участвовали около 90 человек – работники Центрального универмага, «Мебельного базара», сети универмагов «Муравей», «Маринс Парк Отеля» и других нижегородских предприятий, входящих в Союз «Маринс Групп».

Купания проводились на реке Линде в Борском районе Нижегородской области. Молебен для всех собравшихся на берегу отслужил настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери села Линда иерей Евгений Панюшкин.

«Это многолетняя традиция, - рассказала исполнительный директор Союза в Нижнем Новгороде Татьяна Гречихина. - Каждый год мы ездим все вместе на крещенское купание. Среди наших сотрудников есть те, кто купается зимой регулярно, но омовение крещенской ночью важно прежде всего с духовной точки зрения. Чувствуешь себя заново рожденным!»

Эта традиция поддерживается и в других регионах. По словам директора по связям с общественностью Союза Павла Фокина сотрудники предприятий Союза «Маринс Групп» в Москве, Сочи, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Ялте и других городах также приняли участие в крещенских купаниях в проруби.