Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первое знакомство людей с Православием случается в разном возрасте и в разных обстоятельствах. Для многих школьников и студентов Серова такая встреча состоялась в одном месте - городском храме во имя Архистратига Михаила. Расположенный у здания Института социально-экономического развития храм является не только местом молитвы, но и центром духовного и культурного просвещения молодого поколения.

26 февраля студенческий Михаило-Архангельский храм посетили студенты Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Они познакомились с устройством храма, участвовали в молебне об учащихся, поставили свечи за здравие и за упокой своих родных и близких. Настоятель храма протоиерей Сергий Вогулкин рассказал студентам для какой цели строятся православные храмы и почему ходить туда полезно для человека. Студенты задавали отцу Сергию вопросы, несколько студентов решили принять Крещение. Встреча прошла в дружеской, благожелательной обстановке.

В храме регулярно проходят экскурсии для учащихся школ, высших и средних специальных учебных заведений. Общение со священником способствует формированию у молодых людей правильного представления о вере и Церкви.

По материалам iser.ural.ru