Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5777/view

11 марта ответственные за социальное, молодежное и миссионерское служение Шарыповского благочиния совместно с руководителем благочиннической пресс-службы Эмилией Кононовой посетили приходы города Ужур, поселка Балахты и села Новоселово.

В рамках поездки в приходах был проведен семинар «Усовершенствование социального служения на приходах». Штатные священники Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Алексей Щербаков и иерей Олег Курзаков провели обучающую беседу с настоятелями храмов и прихожанами, несущими послушание по социальному служению и предоставили им методический материал.

Особое внимание было уделено деятельности православных объединений — сестричеств и братств, работе воскресных школ, духовному окормлению социальных учреждений, а также информационному освещению жизни и деятельности приходов в средствах массовой информации.

Участники семинара поделились личным опытом социального служения, обсудили актуальные вопросы и перспективы развития его в благочинии. Было намечено проведение благочиннического семинара-совещания в Свято-Троицком соборе города Шарыпово в апреле 2013 года.

Пресс-служба Красноярской епархии