Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5784/view

По благословению Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в свет вышел очередной номер официального печатного издания Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».

Главными темами свежего выпуска стали социальное служение Церкви, деятельность Социального отдела Красноярской епархии во главе с иереем Сергием Мясоутовым, празднование Масленицы. Статью о приготовлении к Великому посту подготовил благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

В номере опубликованы общецерковные новости и особо значимые события из жизни епархий, входящих в Красноярскую митрополию. Традиционно представлены ответы Владыки Пантелеимона на вопросы зрителей телеканала ТВК.

В рубрике «Крупный план» публикуется интервью Епископа Канского и Богучанского Филарета.

Среди героев выпуска — семья настоятеля Трехсвятительского храма г. Красноярска иерея Владимира Гашкова и его супруги Ирины, их воспитанники по православной гимназии при храме и красноярские сестры милосердия.

Традиционная рубрика «По святым местам» посвящена памяти жертв сталинского Большого террора, погибших в Норильлаге. В новой рубрике «Спор-площадка» представлена рецензия на пьесу «Язычники», прочтенную в красноярском любительском молодежном театре «Вспышка».

Напомним, с января 2013 г. газета выходит в полном цвете и в новом компактном формате, что делает ее более удобной для чтения.

Пресс-служба Красноярской епархии