Новости Орской епархии

24 Апреля 2013

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, благословил организовать в храмах епархии сбор средств, направленных на поддержку социально незащищенных людей. На собранные средства будут приобретены подарки, которые вручат в день Святой Пасхи Христовой.
Несмотря на постоянно растущий уровень материального благосостояния граждан России, в нашей стране все еще есть категория людей, нуждающихся порой даже в самом элементарном. Так уж устроен мир, что в нем всегда будут те, кому нужна помощь. Главное же понять цель оказания любой помощи: не столько решить абсолютно все проблемы человека, а поддержать его, дать понять, что он не остался один на один со своею бедой.
Приглашаем поучаствовать в сборе средств на подарки, которые в день Святой Пасхи будут вручены социально незащищенным людям: одиноким, тяжелобольным, брошенным старикам; инвалидам в домах престарелых; детям-сиротам; заключенным; детям-инвалидам; людям, оказавшимся в больницах в эти праздничные дни; бездомным.
Совершая добрые дела, направленные на служение ближнему, христианин подражает прежде всего Самому Богу: «…будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лк 6:36).
Пресс-служба Орской епархии