Новости Орской епархии

22 Января 2014

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, в великий праздник Крещения Господня навестил детишек Гайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Вместе с Его Преосвященством в гости к ребятишкам приехали клирик кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска диакон Григорий Сычев и руководитель социального отдела Гайского благочиния матушка Светлана Солонина.

Владыка Ириней поздравил воспитанников и сотрудников этого учреждения с великим праздником и вместе со священнослужителями освятил его помещения. Затем посетил отделение Милосердия для тяжелобольных лежачих детей.
Когда мы вспоминаем Крещение Господа в реке Иордан, так радостно понимать, что больные дети приняли соучастие в духовном ликовании всех православных христиан. Во время великих праздников, да и не только, нам, людям благополучным, очень важно помнить, что рядом есть люди неблагополучные, одинокие, больные. Поэтому протянуть руку помощи нашим братьям и сестрам, которые страдают, – это не только христианский, но и просто наш общечеловеческий долг.

Светлана Солонина
Фото Арсения Солонина