Новости Орской епархии

19 Февраля 2015

По инициативе Преосвященнейшего Иринея, епископа  Орского и Гайского, в Орской епархии запущен новый проект. Суть его заключается в том, чтобы оказывать помощь семьям священнослужителей, у которых рождаются дети.

На епархиальном собрании, проходившем в четверг масляной недели в актовом зале Православной гимназии, в присутствии всего духовенства Орской епархии были поощрены священники, у которых в прошедшем году родились младенцы.
В качестве материальной поддержки епископ Ириней вручил по 3 тысячи рублей пятерым священникам. В торжественной обстановке под всеобщее одобрение конверты вручили протоиерею Александру Божко, в семье которого родился седьмой ребенок, а также священникам Иоанну Кельбуцэ, Михаилу Рябинову, Александру Курсакову и Никите Кваше.
Новый проект – продолжение заботы о детях, молодых семьях и супружеских парах со стажем. С образованием в 2011 году Орской епархии по инициативе Преосвященнейшего Иринея ежегодно чествуются и получают финансовую поддержку жители Орска, родившие двойняшек и супружеские пары, отмечающие серебряные и золотые юбилеи. Ежемесячно материальную помощь получает многодетная семья погибшего на Украине священника Владимира Креслянского (клирика Луганской епархии УПЦ), которая живет в Орске, а также семьи священнослужителей епархии, потерявших кормильца.