Новости Патриархии

17 Апреля 2012

Традиционно на второй день Пасхи Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир поздравляет духовенство и верующих с праздником Воскресения Христова.

Вечером 16 апреля по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении секретаря Киевской митрополии протоиерея Виталия Косовского и духовенства столицы совершил пасхальную вечерню в храме Киево-Печерской лавры в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских.

За богослужением молились: архиепископ Белогородский Николай, ректор Киевских духовных академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Городницкий Александр, епископы Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон, Броварской Феодосий и Обуховский Иона.

Перед началом вечерни Блаженнейший митрополит Владимир поздравил иерархов, духовенство и верующих с праздником Пасхи.

После богослужения от имени викарных архиереев, духовенства, монашества Киевской епархии и боголюбивых мирян Блаженнейшего владыку поздравил митрополит Павел.

Предстоятель Украинской Православной Церкви удостоил ряд клириков Киевской епархии богослужебных наград.

В завершение по благословению Его Блаженства верующим были розданы маленькие иконы Воскресения Христова.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская