Новости Патриархии

18 Мая 2012
17 мая 2012 года первый викарий Киевской митрополии архиепископ Бориспольский Антоний в Киево-Печерской лавре провел собрание благочинных церковных округов города Киева.

В начале заседания архиепископ Антоний сообщил, что указом Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира от 8 мая 2012 года он назначен первым викарием Киевской митрополии Украинской Православной Церкви и одним из его полномочий является управление монастырями и приходами города Киева и Киевской епархии.

По благословению Блаженнейшего митрополита Владимира за заслуги перед Церковью и в связи с 20-летием пребывания в должности благочинного храмов г. Киева, архиепископ Антоний вручил протоиерею Виталию Косовскому орден святого благоверного князя Ярослава Мудрого.

На собрании обсуждались вопросы церковной жизни г. Киева. В частности, в связи с реорганизацией управления Киевской епархией, протоиерей Виталий Косовский освобожден от должности благочинного храмов г. Киева.18 мая в 49 корпусе Киево-Печерской лавры по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви состоялось совещание наместников и настоятельниц монастырей Киевской епархии, которое возглавил архиепископ Бориспольский Антоний.В ходе совещания обсуждались вопросы социального служения и актуальные проблемы жизни монастырей епархии.Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru