Новости Патриархии

19 Июня 2012

19 июня 2012 года в воскресной школе Свято-Никольского собора г. Алма-Аты открылись курсы повышения квалификации для сотрудников информационных подразделений епархий, входящих в состав Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Курсы открылись молебном, который совершил глава Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Затем председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда выступил перед участниками курсов с вводной лекцией на тему «Информационная политика Русской Православной Церкви».

В курсах принимает участие 26 сотрудников епархиальных пресс-служб. В течение трех дней для них планируется провести деловые игры и практические занятия по работе со СМИ, лекции и семинары по медиаанализу, медиапланированию, навыкам работы в социальных сетях.

Ранее аналогичные мероприятия проводились в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Санкт-Петербурге.

Курсы организованы Синодальным информационным отделом во исполнение определения Архиерейского Собора «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви». Предполагается, что до конца 2012 года участие в курсах примут представители всех епархий Русской Православной Церкви.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru