Новости Патриархии

8 Июля 2012

8 июля 2012 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял делегацию молодежи из шести епархий Русской Православной Церкви Заграницей, прибывшую в Россию в рамках программы празднования пятилетия восстановления канонического единства Русской Православной Церкви.

Во встрече приняли участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, викарий Сан-Францисской и Западно-Американской епархии РПЦЗ епископ Сиэтлийский Феодосий и заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью РПЦЗ протоиерей Андрей Соммер.

Святейший Владыка обратился к молодежи с Первосвятительским словом. В благословение каждому Предстоятель передал иконы преподобного Сергия Радонежского и собрание своих проповедей.

От лица членов делегации Святейшего Патриарха Кирилла приветствовал протоиерей Андрей Соммер, который преподнес Его Святейшеству картину, посвященную 200-летию Форта Росс, написанную прихожанами Русской Зарубежной Церкви.

С 7-го по 18 июля делегация православной молодежи во главе с епископом Сиэтлийским Феодосием и протоиереем Андреем Соммером посещает святыни России, в том числе места, связанные с жизнью царственных страстотерпцев (Ганина яма, Храм-на-Крови в Екатеринбурге и др.). Молодежная делегация РПЦЗ примет участие в Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», посетит Центральную клиническую больницу святителя Алексия и кризисный центр «Дом для мамы», ознакомится с работой автобуса «Милосердие».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская