Новости Патриархии

31 Августа 2012

31 августа 2012 года завершилась процедура подачи заявок на открытый Всероссийский конкурс проекта памятника священномученику Ермогену, Патриарху Московскому.

Как сообщили «Церковному вестнику» в ГУП «ИТЦ Москомархитектуры», на конкурс было подано 65 заявок от творческих коллективов не только из России, но также из Украины и Италии, однако по условиям конкурса их названия не разглашаются. Право на участие в конкурсе было предоставлено дипломированным скульпторам, архитекторам, художникам и дизайнерам.

К 12 октября участники конкурса должны представить в жюри готовые проекты памятника, выставка и экспертиза которых состоится с 16 по 26 октября 2012 года. Победители и лауреаты конкурса будут определены 6 ноября.

Всероссийский открытый конкурс на архитектурно-скульптурное решение проекта памятника священномученику Ермогену, Патриарху Московскому, проводится в связи с 400-летием со дня мученической кончины и 100-летия его прославления в лике святых, в целях увековечения памяти выдающегося церковного и государственного деятеля России.

Патриархия.ru