Новости Патриархии

6 Сентября 2012

6 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

По окончании богослужения во внимание к вкладу в дело сохранения и преумножения богатых традиций русского музыкального искусства и в связи с 80-летием со дня рождения Предстоятель Русской Православной Церкви наградил народного артиста СССР, члена Патриаршего совета по культуре, художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского В.И. Федосеева орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

«Дорогой Владимир Иванович, мы очень ценим все то, что Вы делаете для нашей страны, для нашего народа, для сохранения культуры, для ее пропаганды. Вы — выдающийся музыкант современности, и, с благодарностью склоняя главы перед Вами, перед подвигом Вашей жизни, мы хотели бы выразить Вам благодарность от лица всей Русской Православной Церкви», — сказал Святейший Патриарх Кирилл, вручая высокую награду.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская