Новости Патриархии

20 Ноября 2012

23 ноября 2012 года в Российском православном университете состоится открытие Дней Якутской епархии, приуроченных к 380-летию Православия на якутской земле.

В торжественном акте примут участие епископ Якутский и Ленский Роман, ректор РПУ игумен Петр (Еремеев), представители Якутской епархии, профессора и студенты вуза, представители общественности и СМИ.

В программе — презентация системы дистанционного обучения по направлениям церковного служения мирян, совместного проекта РПУ и Якутской и Улан-Удэнской епархий. Проект дистанционного образования является победителем конкурса «Православная инициатива-2011».

Основная задача проекта — обеспечить доступное образование духовенству и прихожанам храмов, расположенных вдали от епархиальных центров и учебных заведений в регионах Дальнего Востока и Забайкалья, а также в районах Крайнего Севера. Образовательные программы для отделения разработаны совместно преподавателями РПУ, приглашенными экспертами в сфере социальной работы.

Также в рамках открытия Дней Якутии якутские народные песни исполнит коллектив детской музыкально-хоровой школы «Соловушка» из города Нерюнгри.

Место проведения: гуманитарный корпус РПУ, ауд. 102. Адрес: Москва, переулок Чернышевского, 11а. Время: 23 ноября в 12:00. Приглашаются все желающие.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru