Новости Патриархии

11 Марта 2013

10 марта 2013 года началась поездка председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия в Хабаровскую епархию.

В первый день поездки председатель Синодального отдела вместе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием посетил храмы и монастыри епархии и ознакомился с молодежной деятельностью приходов.

11 марта в Хабаровской духовной семинарии под председательством епископа Бронницкого Игнатия состоялось первое заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа.

В мероприятии приняли участие руководители епархиальных молодежных отделов со всего Дальнего Востока, а также координаторы направлений отдела по делам молодежи Хабаровской епархии.

Коллегия открылась молебном в домовом храме Хабаровской духовной семинарии. На заседании с приветственными словами выступили митрополит Хабаровский Игнатий и епископ Бронницкий Игнатий.

Затем состоялось обсуждение документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви».

По итогам обсуждения прошел круглый стол на тему «Молодежное служение на Дальнем Востоке — особенности и проблемы», на котором руководители епархиальных отделов по делам молодежи провели презентации о работе своих отделов.

В завершение первого дня работы Коллегии в актовом зале Хабаровской семинарии состоялась встреча епископа Игнатия со светской молодежью на тему «Молодежь в мире и Церкви».

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru