Новости Патриархии

16 Июня 2013

15 июня 2013 года состоялся выпускной акт в Минских духовных школах. В этот день Божественную литургию в домовом Трехсвятительском храме совершил инспектор Минских духовных школ архимандрит Павел (Тимофеенков). Ему сослужили члены профессорско-преподавательской корпорации и выпускники в священном сане.

Торжества в актовом зале возглавил управляющий делами Белорусской Православной Церкви, ректор Минских духовных академии и семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный Совета по делам религий и национальностей при Совете министров Республики Беларусь Л.П. Гуляко и председатель Слонимского районного исполнительного комитета И.О. Павлюкевич.

Открывая выпускной акт, архиепископ Гурий сообщил о том, что постановлением Ученого совета преподаватели протоиерей Николай Болоховский, иерей Святослав Рогальский, В.А. Мартинович и А.В. Слесарев удостоены звания доцента. Все кандидатуры были утверждены Патриаршим экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Слуцким Филаретом.

Затем секретарь Ученого совета протодиакон Георгий Пшенко рассказал об итогах работы советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата богословия и комиссий по защите дипломных работ на соискание академической степени бакалавра богословия. Ректор Минских духовных школ вручил дипломы выпускникам и благодарности студентам, отличившимся прилежной учебой и ответственным отношением к возложенным на них послушаниям.

Пресс-служба Минских духовных школ/Патриархия.ru

Версия: украинская