Новости Патриархии

21 Декабря 2013

19 декабря 2013 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Успенском соборе Киево-Печерской лавры был отслужен молебен об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

Перед богослужением в Успенский собор из Введенского монастыря Киева крестным ходом была перенесена чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение».

Молебен перед мощами равноапостольного князя Владимира и чудотворными иконами Божией Матери «Киево-Печерская» и «Призри на смирение» совершили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в сослужении викарных архиереев и духовенства Киевской епархии.

По окончании богослужения митрополит Антоний зачитал обращение Блаженнейшего митрополита Владимира к верующим Украинской Православной Церкви.

По благословению Предстоятеля УПЦ сугубые молитвы об умножении любви в этот день возносились во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви.

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru