Новости Патриархии

6 Февраля 2014

По инициативе Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во взаимодействии с Благотворительным фондом «Православный Крым» и при финансовой поддержке мецената С.П. Козубенко были написаны четыре аналойных иконы преподобного Сергия Радонежского для олимпийских сборных России, Украины, Белоруссии и Молдавии.

Координатор Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей Сергей Гаврилов, комментируя вручение икон спортсменам, отметил, в частности: «В год 700-летия преподобного Сергия Радонежского это станет благословением на спортивные подвиги и взаимопомощь сборным командам наших братских стран».

Иконы были переданы представителям сборных перед молебном, совершенным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 5 февраля в храме Нерукотворного Образа Спасителя в Олимпийском парке в Сочи.

Представители молдавской сборной получили икону из рук главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Патриархия.ru

Версия: украинская