Новости Патриархии

21 Февраля 2014

20 февраля 2014 года в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации состоялся третий выпуск учащихся курсов повышения квалификации помощников командиров (начальников) соединений, воинских частей и вузов по работе с верующими военнослужащими.

Слушателям, среди которых 23 священнослужителя Русской Православной Церкви и один имам, вручили свидетельство государственного образца о завершении профессиональной доподготовки.

Собравшихся приветствовал заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ генерал-майор А.М. Цыганков.

И.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов поздравил слушателей с наступающим Днем защитника Отечества.

В церемонии также приняли участие начальник Управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ А.И. Суровцев, заместитель начальника Военного университета по учебной и научной работе генерал-майор Е.Г. Князева, ответственные сотрудники Министерства обороны.

Капеллан.ru/Патриархия.ru