Новости Патриархии

12 Марта 2014

Начал работу сайт пресс-центра оргкомитета празднования в Санкт-Петербурге 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Он призван стать помощником журналистам и всем, кто интересуется личностью святого, его значением в истории и культуре русского государства и Православной Церкви.

На странице http://700serg.spb.ru посетители смогут получить оперативную информацию о последних важных мероприятиях и грядущих событиях юбилейного года в северной столице. Это круглые столы, концерты, презентации новых фильмов и обсуждение книг о Преподобном, конференции, выставки, фестиваль христианского кино и т.д. Во многих мероприятиях юбилейного года примут участие школьники, студенты и воспитанники социальных учреждений. Издавна преподобный Сергий почитается как покровитель учащихся.

На сайте будут размещаться анонсы предстоящих мероприятий. В помощь СМИ для предоставления оперативной информации создан раздел «Пресс-релизы».

Все важные документы, связанные с юбилеем, будут представлены в разделе «Документы».

очерки и другие публицистические материалы появятся в разделе «Публикации».

Отдельная страница расскажет о Троице-Сергиевой пустыни в Стрельне, которая 8 октября 2014 года станет центром петербургских торжеств в честь юбилея.

Посетители сайта смогут узнать не только о событиях, связанных с Санкт-Петербургом и Северо-Западным регионом. Здесь найдут отражение и наиболее значимые события юбилейного года в России, ближнем и дальнем зарубежье — храмы в честь великого русского святого многочисленны, они есть даже в далеком Йоханнесбурге (ЮАР).

Раздел «Обзор СМИ» отразит наиболее интересные материалы информационных партнеров пресс-центра.

Электронная почта пресс-центра — [email protected]. Страница нового сайта поддерживается в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

По материалам пресс-службы СПбДА и «Вода живая».

Патриархия.ru