Новости Патриархии

17 Апреля 2014

Впервые Православной службе помощи «Милосердие» удалось досрочно завершить сбор средств на пасхальные поздравления для самых обездоленных: детей и взрослых инвалидов, сирот, одиноких стариков, малолетних заключенных, бездомных. В ходе благотворительной акции «Дари радость на Пасху» было собрано 1 449 779 рублей — это даже больше, чем было необходимо для пасхального поздравления 23 070 человек. Сумма, собранная свыше необходимого, будет направлена на нужды социальных проектов службы «Милосердие».

«Мы впервые столкнулись с таким сильным откликом неравнодушных людей на наш призыв, — говорит руководитель отдела по привлечению средств службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова. — Мы благодарны всем, кто внес свою лепту — всем нашим подопечным очень важно почувствовать вашу любовь и заботу».

Каждый подопечный службы получит в подарок пасхальное яйцо и кулич. Стоимость каждого подарка — 60 рублей.

В первые недели после Пасхи 20 апреля священники, сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с главным христианским праздником и вручить им подарки.

Несмотря на то, что на сайте акции http://www.miloserdie.ru/friends/easter/ уже завершен сбор пожертвований, организаторы призывают всех, кто не успел принять участие в акции, поддержать подопечных службы «Милосердие» другими способами. Так, на сайте http://www.miloserdie.ru можно сделать пожертвование на любой из 24 социальных проектов службы помощи «Милосердие», среди которых: детская выездная паллиативная служба, Центр семейного устройства детей-сирот, служба помощи бездомным в больницах, кризисный центр «Дом для мамы» и др.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала доброй традицией. В прошлом году, благодаря пожертвованиям, которые составили более 1 100 000 рублей, пасхальные подарки получили 18 872 человека.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru